Samsung Galaxy Tab S6 представлен официально: лучший планшет на Android

Вот наконец и настал тот долгожданный день, которого многие так давно ждали. Сегодня был представлен планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab S6, а есть такой, вне всяких сомнений, лучшим планшетом на Android из всех, доступных на рынке. Новинка получила топовое техническое оснащение, современный внешний вид, а также поддержку режима под названием DeX, который работает без подключения к любым мониторам и другим устройствам. Все, что нужно сделать для его активации, так это просто нажать специальную кнопку на чехле-клавиатуре (продается отдельно), после чего планшет превратится в полноценный компьютер.

За счет этого работать с приложениями в режиме многооконности становится намного удобнее и проще. Корпус планшетного компьютера выполнен из металла, а размеры составляют такого 244,5 х 159,5 х 5,7 мм, тогда как весит все устройство 420 граммов. Вполне себе очевидно, что через толщину на уровне 5,7 мм погнуть это электронное устройство окажется крайне просто, поэтому использовать его лучшей максимально аккуратно и осторожно. Одной из особенностей Samsung Galaxy Tab S6 стал встроен прямо в дисплей сканер отпечатков пальцев, а работает он, судя по всему, на основе ультразвука. За звук в ответе четыре стереодинамика AKG.

Планшет, если говорить о его техническом оснащении, обладает 10,5-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 2560 на 1600 пикселей (QHD +), восьмиядерная процессором Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графикой Adreno 640, 6/8 ГБ оперативной и 128/256 ГБ постоянной памяти, слотом для установки карт памяти microSD объемом до 1 ТБ включительно, поддержкой сетей операторов 2G, 3G и 4G LTE, двойной основной (13 Мп + 5 Мп) и 8 Мп фронтальной камерами, а также аккумуляторной батареей емкостью 7040 мач с поддержкой технологии быстрой зарядки. На корпусе есть специальное магнитное крепление под стилус, который заряжается за счет магнитной зарядки.

Среди интерфейсов можно выделить Bluetooth 5.0 LE и Wi-Fi 802.11 ac, а вот для зарядки используется USB Type-C. Компания-производитель наверное расположила бы в корпусе этого планшета привычный 3,5 мм разъем, однако из-за своей массивности в такой корпус просто не поместился. Купить Samsung Galaxy Tab S6, на который прямо «из коробки» установлена операционная система Android 9.0 Pie в виде прошивки One UI, станет возможным уже 7 сентября 2019 года. Модель без LTE оценена производителем в 900 долларов, тогда как за версию с поддержкой сетей оператора придется выложить 1050 долларов. На выбор предлагают розовую, серую и голубую окраску. Собирать предварительные заказы начнут уже 23 августа.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Samsung Galaxy Tab S6 представлен официально: лучший планшет на Android
В Китае вывели «мутанта» на основе коронавируса