Samsung назвала смартфоны, которые обновят до Android 10.0 Q

Пусть операционная система Android 10.0 Q и была представлена компанией Google только дни, однако миллионы людей по всему миру уже пытаются выяснить, какие смартфоны до нее обновятся, а какие – нет. Сегодня, 9 мая 2019 года, ответить на этот вопрос решили журналисты профильного издания SamMobile. Они опубликовали инсайдерский список мобильных устройств от компании Samsung, которые будут обновлены до новейшей ОС, а произойти это должно в скором времени после релиза данной платформы в финальном стабильном виде, который запланирован на август нынешнего года.

Известно, что операционная система нового поколения содержит в себе темную тему оформления, при активации которой весь интерфейс окрашивается в темные тона, в результате чего снижается нагрузка на глаза в вечернее и ночное время, а смартфоны с OLED-экранами начинают разряжаться значительно медленнее. В остальном, кроме всего прочего, Android 10.0 Q способен похвастаться полноценной поддержкой сетей 5G, и, кроме того, смартфонов с гибким экраном и сложным корпусом, которых на рынке уже до конца 2019 года около десятка.

Также в новой ОС компания Google уделила крайне много внимания безопасности личных данных пользователей, поэтому можно с полной уверенностью сказать, что Android 10.0 Q – это самая безопасная операционная система за всю историю своей линейки. К сожалению, до этого программное обеспечение будет обновлено далеко не все смартфоны Samsung, и владельцам таких придется смириться с тем, что платформа Android 9.0 Pie, которая сейчас существует на рынке, станет для них последней. Скорее всего, все мобильные устройства из опубликованного списка получат новую прошивку лишь в начале 2020 года, но не ранее.

Список смартфонов Samsung, которые обновят до Android 10.0 Q:

Galaxy Fold
Galaxy S10e / S10 / S10 +
Galaxy S9 / S9 +
Galaxy Note 9
Galaxy A9 (2018)
Galaxy A7 (2018)
Galaxy A6 (2018)
Galaxy A6 + (2018)
Galaxy A80
Galaxy A70
Galaxy A50
Galaxy A40
Galaxy A30
Galaxy A20
Galaxy A20e
Galaxy A10
Galaxy J6 / J6 +
Galaxy J8 / J8 +
Galaxy M10
Galaxy M20
Galaxy M30
Galaxy Tab S4
Galaxy Tab S5e
Galaxy Tab A 10.1 (2019)
Galaxy Tab 10.5 A (2018)

Как можно легко заметить, в данный список попали не только мобильные устройства, но и планшетные компьютеры, владельцам которых повезло, потому что без новой операционной системы их не оставят. Довольно странно, что в списке нет флагманов Galaxy S8 и Galaxy Note 8, но источник утверждает, что до новой операционной системы Android 10.0 Q обновленные они действительно не будут. Сама компания Samsung пока никак комментировала такие сведения, но вряд ли она станет это делать, чтобы лишний раз не расстраивать пользователей своей продукции.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Samsung назвала смартфоны, которые обновят до Android 10.0 Q
Activision: в России альфа Call of Duty: Modern Warfare работает некорректно