Samsung обновит до Android 10.0 Q лишь несколько смартфонов

Компания Samsung является лидером на рынке мобильных устройств по части количества проданных моделей, а помогают ей в этом разного рода ухищрения. При этом год за годом она «кидает» своих пользователей дорогих смартфонов на обновление, однако такие все равно продолжают покупать ее электронные устройства, отдавая за них огромные суммы денег, по сути, переплачивая за бренд, ну или за воздух, кому как проще думать. Хотя сейчас Google уже готовится к релизу финальной стабильной версии Android 10.0 Q, которая выйдет менее чем через месяц, в первой половине августа, но существует один виликий нюанс. Дело в том, что южнокорейская корпорация даже не начала ее тестировать.

На практике это может означать, что операционная система Android 10.0 Q выйдет для смартфонов не раньше декабря 2019 года, и это в лучшем случае. Однако, обновятся до нее лишь некоторые модели, и большая часть так и вовсе получит новую ОС только в первой половине 2020 года. Это означает, что ждать этого события придется еще минимум полгода, а возможно и дольше. Впрочем, как утверждает ресурс SamMobile, который ранее уже много раз оказывался прав в своих данных, Samsung решила оставить без новейшей платформы для мобильных устройств даже Galaxy S8 и Galaxy Note 8, то есть флагманы недалекого прошлого, так как они были выпущены на рынок в 2017 году.

Почему компания Samsung оставляет свои смартфоны без обновлений – вопрос открытый, на который она не может ответить вот уже почти десять лет. Однако, вполне себе очевидно, что поступает таким образом она ради экономии ресурсов, потому что на создание ПО для большого числа моделей, в том числе для разных регионов мира, приходится тратить колоссальные суммы денег. Кроме этого, в этом есть и доля маркетинга, ведь если не будет обновлений на старой модели, выше вероятность того, что ее владелец захочет купить себе новый смартфон, снова позволит южнокорейской корпорации заработать большую сумму денег.

Сообщается, что новую операционную систему в лице Android 10.0 Q получат смартфоны Galaxy Fold, Galaxy S10e / S10 / S10 +, Galaxy S9 / S9 +, Galaxy Note 9, Galaxy A9 (2018), Galaxy A7 (2018), Galaxy A6 (2018) / A6 + (2018), Galaxy A80, Galaxy A70, Galaxy A50, Galaxy A40, Galaxy A30, Galaxy A20, Galaxy A20e, Galaxy A10, Galaxy J6 / J6 +, Galaxy J8 / J8 +, Galaxy M10, Galaxy M20 и Galaxy M30. Также обновление должны получить любые другие смартфоны Samsung, которые компания выпустит на рынок до конца нынешнего года. При этом вряд ли на какие-то из таких окажется установлена новая ОС прямо «из коробки». Даже флагман Galaxy Note 10 такую не получит сразу после релиза, а это уже много о чем говорит.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Samsung обновит до Android 10.0 Q лишь несколько смартфонов
SpaceX перенесла запуск Falcon 9 с микроспутниками Starlink