Samsung объяснила свой безумный поступок в Galaxy Note 10

Совсем недавно состоялся официальный анонс флагманского смартфона Samsung Galaxy Note 10, который оснащен по последнему слову техники. Впрочем, от самой презентации не утихает скандал, в котором оказался замешан этот производитель электроники. Дело в том, что из новинки пропал 3,5 мм разъем для наушников. В этом нет ничего удивительного, потому что от такого уже давно отказались многие других брендов, а если быть точным, то буквально все, но есть в этой ситуации огромный нюанс. Дело в том, что с 2016 года данный бренд активно публиковал видеоролики, в которых он в форме рекламы высмеивает пользователей iPhone от Apple, где нет аудиоразъемов.

Можно было бы понять, что отношение Samsung к аудиоразъема через три года после отказа от такового в iPhone изменилось, и это было бы более-менее нормально, но данный производитель электроники еще сильнее усложнил себе жизнь. Он за несколько часов до презентации Galaxy Note 10 удалил, как заметили журналисты, все видео, в которых высмеивал отказ от 3,5 мм разъема в продукции Apple. Вероятно, сотрудники южнокорейской корпорации надеялись скрыть этот факт, однако, уже в первые минуты после анонса все заметили, что данные видеоролики удалены из сети. К счастью, на просторах интернета легко можно найти их копии.

Все мировые СМИ начали об этом писать, и в конечном итоге компании Samsung пришлось сделать заявление по этому поводу, чтобы хоть как-то оправдаться за свой безумный поступок, ведь фактически получается, что она три года высмеивала пользователей iPhone и Apple за ее поступок, но в конечном итоге поступила точно также. Объяснение оказалось очень странным и, наверное, даже слегка «детским». Как сообщил представитель южнокорейской корпорации, за счет отказа от 3,5-мм разъем бренду удалось увеличить время автономной работы своей продукции, установив в такие аккумулятор повышенной емкости. Впрочем, его объем увеличится на жалкие 100 мач, что не дает прироста даже в 5%.

Проще говоря, по официальной версии Samsung, увеличения объема батареи в Galaxy Note 10 на 100 мач до 3500 мач (4300 мач в модели Plus) позволило обеспечить прирост автономности на уровне 3%. Стоило ли ради этого идти на такой шаг, лишая удобства пользователей? – Очевидно, что нет. Также было отмечено, что за счет отказа от 3,5-мм разъема тактильную обратную связь, то есть, вибрация, улучшилась, но почему-то представитель бренда забыл про огромную полость в корпусе под стилус S Pen, который, в теории, нарушает этот самый «обратная связь»в несколько раз сильнее, чем нарушал бы аудиоразъем.

Facebook Comments

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Samsung объяснила свой безумный поступок в Galaxy Note 10
«Весь двор забит»: россияне против платных стоянкок