Samsung открыла кулисы тестирования смартфонов

Samsung рассказала о том, как она тестирует новые смартфоны Galaxy перед их запуском в массовое производство. Путем различных испытаний изготовитель проверяет, как устройство поведет себя при ежедневном использовании. Кроме того, компания тщательно тестирует новые функции, чтобы они полностью соответствовали заявленным спецификациям. Также, смартфоны подвергают экстремальным условиям.

Samsung Galaxy Note9

«Как только принимается решение о новом устройстве или модели, в работу вступает группа тестирования надежности. После определения спецификаций и функций группа считает, какие части требуют тестирования и проверки, а сам процесс начинается еще до того, как функции были полностью интегрированы. Результаты испытаний сразу же передаются в отдел разработки для улучшения. В течение всей разработки тестовая группа постоянно участвует в производственном процессе, обрабатывая отзывы о устройство даже после его запуска и выпуска. Для проверки продукта нужно более десятка тестов. В то время, как их число варьируется от устройства к устройству, перед запуском тестируются тысячи моделей. Тесты предназначены для оценки того, как устройства работают в обычном повседневном использовании и соответствуют ли они стандарту, основанному на международно-сертифицированных условиях тестирования», – рассказали в Samsung.

Тестирование качества съемки

Камеры смартфонов Galaxy проходят как количественные, так и качественные оценки, чтобы проверить их работу. На этапе количественной оценки измеряется диапазон критериев, включая яркость, четкость цвета и шумность изображения. Используя источники света разной интенсивности, моделируется широкий диапазон условий. Сделанные фотографии оцениваются с помощью специальной программы, которая оценивает ключевые характеристики камеры.

В ходе качественной оценки моделируются различные условия съемки внутри помещений и на улице. Существует также искусственная система солнечного света, которая может имитировать различные условия освещения, от темной ночи до яркого дня. Тесты также проводятся вне лаборатории, в реальных условиях.

Тестирование звука

Мелодии, музыка и голосовые звонки – лишь часть разнообразной звуковой сцены, с которой смартфоны сталкиваются в течение всей своей жизни. Чтобы обеспечить необходимое качество звука, устройства тестируются в двух разных камерах.

Первая камера, безэховая, представляет собой специальную комнату, предназначенную для устранения внешнего шума, чтобы можно было оценить чистую акустическую качество. Вторая камера имитирует звук смартфона во время разговора по телефону в различных сценариях: обычный разговор по телефону, использование громкой связи, наушников или подключения к Bluetooth-гарнитуры. Полученные результаты анализируются компьютером для обеспечения обратной связи с командой разработчиков.

Тепловые испытания

При тестировании смартфонов Samsung воспроизводит условия интенсивного использования, такие как запуск тяжелых игр и использования ресурсоемких приложений, измеряя температуру устройства с помощью тепловой камеры. В ходе теста определяется, где и сколько тепла генерируется. Результаты теста отправляются обратно команде разработчиков для корректировки соответствующим образом.

Испытание на падение

Каждый тестовый образец бросают с разных высот, под разными углами и на разные типы поверхностей, часто неоднократно, чтобы проверить надежность устройства.

В этом тесте также используются высокоскоростные камеры для съемки смартфонов, чтобы эксперты потом могли анализировать падение. Это помогает им понять, как падает устройство, под каким углом и что может быть причиной какой-либо поломки.

Тестирование прочности

Большое количество людей пользуются одним устройством в течение многих лет, поэтому гаджет должен быть достаточно прочным, чтобы выдерживать ежедневное использование. Смартфоны Galaxy помещаются в машину, которая позволяет определить влияние многочисленных падений с небольшой высоты.

Прочность проверяется с помощью ряда повторяющихся действий, таких как нажатие кнопок, использование разъемов для наушников и открытия лотка SIM-карт. Команда даже измеряет, насколько хорошо смартфон может выдерживать вес и давление человека, что сидит на телефоне, когда тот находится в заднем кармане брюк.

Тестирование защиты от воды

На этом этапе проводятся испытания на соответствие международных стандартов заявленного устройства рейтинге IP. Тесты состоят из моделирования дождя, водяных струй и погружения, каждый из которых имеет соответствующий рейтинг IP. Например, смартфон с IPX8 может работать, даже если он был погружен на 1,5 метра в воду на 30 минут.

Galaxy Watch, Sports Gear и Gear Fit2 Pro предназначены для использования во время плавания, и требуют других испытаний для обеспечения соответствия стандарту атмосферного давления 5 атмосфер. Samsung разработала тест, который оценивает работоспособность устройств во время плавания.

Экологические испытания

Поскольку устройства используются в различных климатических условиях по всему миру, долговечность и производительность должны оставаться неизменными независимо от окружающей среды.

В ходе экологических испытаний используются камеры для тестирования при различных уровнях влажности и температурах, имитируя климат по всей Земле.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Samsung открыла кулисы тестирования смартфонов
Утечка: новая Far Cry получила подзаголовок New Dawn