Samsung показала, как тестируют на изгиб смартфоны Galaxy Fold

На официальном канале Samsung в YouTube опубликовали видео, которое показывает, как тестируют на изгиб складные смартфоны Galaxy Fold. Для этого используют специальное оборудование, которое открывает и закрывает смартфоны. И это выглядит завораживающе.

Однако помимо эстетического удовольствия, ролик даёт представление о том, как смартфон выглядит в сложенном состоянии и насколько быстро реагирует экран. К слову, на видео чётко видно, что зазор между половинками не так велик, как предполагалось ранее.

Также проблемой, похоже, не является складка на экране. По крайней мере, судя по ролику. Разумеется, лучше дождаться реальных тестов на коммерческих моделях. При этом отметим, что производитель обещает 200 тысяч циклов складывания/раскладывания, то есть порядка пяти лет при ежедневной сотне циклов.

Смартфоны Samsung Galaxy Fold появятся в продаже через месяц — с 26 апреля. Сначала их привезут в США по цене в 1980 долларов (более 128 тысяч рублей по курсу). А 3 мая они станут доступны в Европе за 2000 евро (почти 146 тысяч рублей). В списке стран указаны Австрия, Бельгия, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Италия, Нидерланды, Норвегия, Польша, Румыния, Испания, Швеция, Швейцария и Великобритания.

О сроках появления новинки в России и ценах пока ничего не сообщается.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Samsung показала, как тестируют на изгиб смартфоны Galaxy Fold
Темная тема в интерфейсах помогает сэкономить батарею