Samsung показала смартфон, который сгибается

В рамках мероприятия Samsung Developer Conference 2018 корейская компания анонсировала згинаючийся смартфон превращается в планшет.

Название девайса, его стоимость и дата начала продаж озвучены не были, однако, Samsung показала его вживую, скрыв особенности дизайна, и рассказала о дисплее, что сгибаются.

Смартфон использует два дисплея: обычный с наружной части корпуса и новый 7,3-дюймовый Infinity Flex-дисплей, который умеет складываться пополам.

В «развернутом» режиме девайс превращается в планшет и способен запускать до трех приложений одновременно на одном экране. Samsung работает вместе с Google, чтобы привнести в Android полноценную поддержку згинаючихся дисплеев.

We just announced support for foldables at #AndroidDevSummit, a new form factor coming next year from Android partners.

Android apps seamlessly run as the device folds, achieving this form factor’s chief feature: screen continuity. pic.twitter.com/NAfOmCOY26

— Android Developers (@AndroidDev) November 7, 2018

Корейская компания заявила, что массовое производство Infinity Flex-дисплеев запустится в ближайшие месяцы. Однако, согласно Variety, Google ранее сообщила, что устройство, который стал плодом сотрудничества поискового гиганта и Samsung, выйдет в начале следующего года.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Samsung показала смартфон, который сгибается
Vivo S1 пополнил ряды смартфонов с выдвижной фронтальной камерой