Samsung представила свой первый мобильный процессор Exynos 980 с поддержкой 5G

Южнокорейская компания Samsung представила свой первый 8-нанометровый процессор для мобильных устройств Exynos 980 со встроенным 5G-модемом. Об этом производитель сообщил в своем блоге.

Модем работает в сетях от 5G к 2G, обеспечивая гігабитну скорость передачи данных в сетях 4G и скорость до 2,55 Гбит / с в сетях 5G c частотой до 6 ГГц. Процессор поддерживает стандарт Wi-Fi 6, который позволяет достичь высокой скорости и большей стабильности подключения в онлайн-играх и стрімінгових видео высокого разрешения.

В чипсете два производительных ядра Cortex-A77 и четыре эффективных. Чип также оснащен графическим процессором Mali-G76 и нейронним процессором с повышенной производительностью – до 2,7 раз выше, чем у модели предыдущего поколения. Нейронное модуль реализует такие функции приложений, как безопасная аутентификация, фильтрация контента, смешанная реальность, «умные» камеры и многое другое.

Exynos 980 поддерживает камеры с разрешением до 108 Мп, до пяти отдельных сенсоров и способен обрабатывать изображения, которое поступает одновременно с трех из них. Наряду с нейромодулем, камера с искусственным интеллектом способна определять сцены или объекты и изменять свои параметры в соответствии с ними.

Мультимедийный кодек Exynos 980 работает с кодированием и декодированием видео в 4K UHD со скоростью 120 кадров в секунду. Обещана поддержка стандарта HDR10 +.

Samsung начнет массовое производство Exynos 980 до конца 2019 года. Какие смартфоны первыми получат чипсет, неизвестно.

Facebook Comments

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Samsung представила свой первый мобильный процессор Exynos 980 с поддержкой 5G
Sony запатентовала ещё один вид игрового картриджа для консолей