Samsung разрабатывает новый тип беспилотников

Кроме смартфонов компания Samsung выпускает целый спектр бытовой техники и множество других продуктов, а вскоре ее портфолио может пополниться беспилотниками. На это указывает новый патент южнокорейского гиганта, зарегистрированный в США. Вместо очередного квадрокоптера, которых на рынке тысячи, компания разрабатывает первый трансформируемый дрон.

Как сообщается, дрон будет дополнительным аксессуаром для следующего поколения смартфонов Galaxy. В патенте описывается беспилотный летательный аппарат с множеством специальных датчиков. Кроме камеры он будет оснащен гіроскопами, барометром, компасом, ультразвуковыми сенсорами, а также датчиками температуры, света и ультрафиолета. Кроме того, беспилотник получит сложную конструкцию. В описании патента говорится, что его пропеллери могут быть сложены внутрь корпуса для более удобной транспортировки. Сам же корпус состоит из двух частей, которые вставляются друг в друга.

В описании сказано, что беспилотником можно управлять с помощью смартфона, планшета, компьютера или любого электронного устройства, в том числе, бытовой техники вроде стиральной машины или холодильника.

О других возможностях беспилотника от Samsung пока ничего не известно. В самом патенте сказано, что изначально такие устройства разрабатывались для военных целей, но добавление камеры привело к росту их популярности среди пользователей.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Samsung разрабатывает новый тип беспилотников
Лучшие игры с E3 2019 стали номинантами Game Critics Awards