Samsung скопировал MacBook Pro

За несколько часов до начала конференции для разработчиков Apple WWDC 2019 один из главных конкурентов американской компании – Samsung анонсировал новые ноутбуки серии Notebook 7. 13-дюймовые и 15-дюймовые версии внешне чуть отличаются от MacBook Pro.

Даже такие мелочи, как шрифт и размер букв на клавиатуре, ее компоновка, установленные обои на рабочий стол – точно как у Apple. Но есть нюансы. Например, по какой-то причине Samsung не удалось разместить тачпад симметрично клавиатуре.

Если присмотреться внимательнее, отличия, конечно, обнаруживаются. В отличие от MacBook Pro, Ноутбук 7 оснащены массой разъемов: два порта USB 3.0, порт USB-C, HDMI и слот microSD.

Все новые модели получили процессоры Intel Core 8-го поколения, 8 ГБ оперативной памяти, сканеры отпечатков пальцев (синяя клавиша на клавиатуре). Как и 15-дюймовый MacBook Pro, Ноутбук 7 такого же размера получил дискретную графику Nvidia GeForce MX250. Также, в него можно установить дополнительный SSD.

Топовую модель – Samsung Notebook 7 Force – можно сопоставить с Razer Blade. Эта версия оснащена видеокартой Nvidia GeForce GTX 1650, 16 ГБ ОЗУ, портом Ethernet и двумя слотами для расширения памяти.

Несмотря на внешнее сходство и аналогичные технические характеристики, ноутбуки Samsung, как и ранее, уступают MacBook в автономности. Топовый Ноутбук 7 поставляется с батареей емкостью 43 Втч. Для сравнения, 15-дюймовый MacBook Pro оснащен аккумулятором на 83,6 Втч.

«MacBook Pro от Samsung» поступят в продажу 26 июля. Самый дешевый устройство будет стоить $ 999,99.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Samsung скопировал MacBook Pro
Samsung представила второй складной смартфон с гибким экраном