Samsung спрогнозировала снижение прибыли в 2019 году

Samsung предупредила о снижении прибыли в 2019 году, что связано с низким спросом на чипы памяти компании. Об этом сообщает издание Bloomberg.

Чипы южнокорейского производителя используются в смартфонах большинства крупных производителей смартфонов, в том числе Apple и Huawei. На данный момент, именно чипы и процессоры составляют около 72% общей прибыли компании.

Также, Samsung рассказала, что операционная прибыль за четвертый квартал 2018 года составил 10,8 трлн вон (около 9,7 млрд долларов), – это соответствует оценкам корпорации, сделанным ранее в этом месяце. Несмотря на это, доход за три месяца упал на 10% до 59,3 трлн вон (около 53,1 млрд долларов).

Инвесторы предполагают восстановление прибыли Samsung во второй половине 2019 года. Этому могут поспособствовать продажи новых чипов встроенной памяти, развертывание технологии 5G и запуск грядущих устройств: линейки Galaxy S и сложного смартфона Galaxy F .

По мнению аналитиков, проблемы производителей электроники связанные с торговой напряженностью между США и Китаем. Прогнозы по выручке за 2018 год также снизила Apple, а LG рассказала о падении операционной прибыли почти в пять раз.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Samsung спрогнозировала снижение прибыли в 2019 году
Bethesda отозвала свои игры из сервиса GeForce Now, оставив только Wolfenstein Youngblood