Samsung устранила проблему со сканером отпечатков пальцев на Galaxy S10 и Note10

Samsung Electronics выпустила обновление программного обеспечения для флагманов, которое устраняет уязвимость ультразвукового сканера отпечатков пальцев на смартфонах серии Galaxy S10 и Note10. Об этом сообщает издание Reuters.

Южнокорейская компания также принесла извинения пользователям за приложение поддержки клиентов Samsung Members и порекомендовала обновить прошивку.

«Samsung Electronics очень серьезно относится к безопасности своих продуктов и стремится к ее усилению путем выпуска регулярных обновлений для системы биометрической аутентификации», – говорится в сообщении компании.

Ранее пользователи Galaxy S10 и Note10 столкнулись с уязвимостью, которая позволяла посторонним людям разблокировать смартфоны с незарегистрированным отпечатку пальца с помощью защитной пленки для дисплея. Через это некоторые европейские и китайские банки запретили владельцам проблемных смартфонов расплачиваться по отпечаткам пальцев.

Facebook Comments

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Samsung устранила проблему со сканером отпечатков пальцев на Galaxy S10 и Note10
На Земле произошла первая магнитная буря в 2020 году