Samsung запатентовал скручуваний экран

Ресурс LetsGoDigital обнаружил патентную документацию Samsung на смартфон с очень интересной конструкцией, что позволяет увеличивать полезную площадь дисплея.

Источником документации стала Всемирная организация интеллектуальной собственности (WIPO). Заявку на патент южнокорейский гигант подал в конце прошлого года, но выдан он только сейчас.

Идея заключается в том, чтобы оснастить смартфон скручуваним экраном. В сложенном состоянии такой аппарат будет сопоставим по размерам с обычным современным смартфоном. При необходимости владелец сможет «растянуть» устройство, увеличив за счет этого рабочую область дисплея примерно на 60 процентов.

Использование скручуваного экрана требуют наличия в устройстве специального механизма. Его применение может привести к некоторому увеличению толщины корпуса. Когда смартфон с описанной конструкцией может появиться на коммерческом рынке, не сообщается.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Samsung запатентовал скручуваний экран
Kill X жива, но теперь зовётся Immortal Legacy: The Jade Cipher