Samsung запатентовала складной игровой смартфон с гибким экраном

В конце 2018 года появились слухи, что компания Samsung готовит свой игровой смартфон. Позднее в сети был опубликован патент, который описывает устройство со складным экраном и механическими кнопками, а ресурс LetsGoDigital создал 3D-визуализацию на основе этого описания.

Идея состоит в том, что, когда смартфон сложен, дисплей находится снаружи. Однако у экрана есть несколько вариантов сгибания, в одном из них становятся доступны аппаратные клавиши D-pad. Если же развернуть устройство, то появятся ещё шесть кнопок. Это в целом напоминает компоновку карманных консолей Nintendo, причём кнопки, как предполагается, могут использоваться не только в играх.

Разумеется, это пока лишь патент, потому не факт, что подобная конструкция вообще выйдет на рынок. При этом, уже в феврале ожидается полноценный анонс складного смартфона Samsung Galaxy Fold. И хотя это не игровое решение, возможно на его основе всё-таки создадут геймерское устройство.

При этом многие специалисты рекомендуют повременить с покупкой складных и гибких смартфонов, поскольку в них ещё не решены многие технические проблемы. Они касаются, в том числе экрана.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Samsung запатентовала складной игровой смартфон с гибким экраном
Исландия с 15 июня откроется для туристов