Samsung запатентовала смартфон с растягивающимся дисплеем

Компания Samsung подала патентную заявку на смартфон, который трансформируется в планшет. Эта возможность у него обеспечивается с помощью растягиваемого дисплея. Конструкция включает корпус из двух частей с креплением. В обычном режиме части корпуса сдвинуты и работает только часть экрана.

В разложенном виде устройство становится небольшим планшетом. В этом режиме работает весь экран, позволяя выводить на него документы или игры. В патентной заявке описываются различные варианты шарниров и элементов конструкции, которые поддерживают дисплей.

Учитывая, что это лишь патент, пока сложно сказать что-либо о сроках выхода устройства. Быть может, оно никогда не появится на рынке или же это произойдёт через несколько лет. Однако сам факт регистрации подобного патента говорит о планах компании на будущее.

К слову, в сериале конца 90-х годов «Земля: последний конфликт» было показано устройство «глобал» (изображение в заголовке), которое напоминает конструкцию Samsung.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Samsung запатентовала смартфон с растягивающимся дисплеем
Xiaomi представила Mi Pro 9T для европейского рынка