Самые необычные смартфоны 2019 года

В 2019 году в мобильной индустрии появились сложные смартфоны и 5G-устройства с более продвинутой камерой. Например, Samsung Galaxy S10 5G умеет записывать видео с эффектом боке. Впрочем, среди обычных смартфонов также немало оригинальных решений. Мы для Вас самые интересные модели.

Samsung Galaxy A80

Смартфон с выдвижной поворотной камерой. Идея: лучшие фронталки уступают даже посредственным основным камерам, с которыми лучше стабилизируется видео и точнее определяется глубина резкости для создания эффекта боке.

Samsung подносит смартфон как молодежную модель. Для людей, которые активно ведут соцсети, когда важно, чтобы фотографии были качественными. Комплексно оценить возможности камеры нельзя, смартфон поступил в продажу только в начале июля, и у обзорщиков не было времени протестировать его.

ASUS ZenFone 6

Аналогичное решение реализовано в этом смартфоне. В отличие от Galaxy A80, здесь камера откидная – часть корпуса не выдвигается, поднимается исключительно блок с сенсорами.

Кроме этого, интересный смартфон с аккумулятором емкостью 5000 мач. С ним корпус нетипично толстый, в противовес смартфон работает без подзарядки два дня. В остальном обычный смартфон: IPS-экран, двойная камера без оптического зума и внешний сканер отпечатка пальца.

LG ThinQ G8

Смартфон представили на MWC 2019. Он интересен способами разблокировки и навигации ладонью. Здесь есть аутентификация по лицу, отпечатку пальца и руке – Hand ID. Чтобы воспользоваться ею, надо поднять ладонь до уровня «челки», где расположен сканер. Аналогичным образом работает навигация: движениями поднятой руки можно регулировать громкость, переключать музыку и многое другое.

Технология, безусловно, не претендует на популярность. Эволюция в мобильной индустрии направлена на упрощение пользования, а навигация и разблокировки ладонью усложняет. Зачем управлять смартфоном на расстоянии, если можно коснуться экрана? В остальном смартфон выглядит отстало на фоне других флагманов. Внешний сканер отпечатка пальца, «хохолок» вместо «капли» или «точки»- от этого отказались производители в 2019 году, LG же добавила в самую дорогую модель.

ZTE Nubia Alpha

Производители смарт-часов мечтают, чтобы их устройства были независимы от смартфонов. ZTE воплотила их мечту в реальность. На MWC 2019 компания представила гибрид смартфона и разумного часов – Nubia Alpha. Диагональ дисплея – 4 дюйма, он повторяет изгиб ремешка вокруг запястья.

Впрочем, по характеристикам его полноценным смартфоном не назвать. 1 Гб оперативной памяти, 8 Гб встроенной, аккумулятор на 500 мач, физическая сим-карта не поддерживается, исключительно виртуальная eSIM. Гибридом смартфона и часов он считается за счет экрана, а интернет-магазины вносят его в раздел переносной электроники, а не мобильных устройств.

Palm Phone

Телефон был выпущен в 2018 году, в 2019-м он начал работать самостоятельно, а не в качестве основного компаньона смартфона. Внешне это также микс смартфона и разумного часов: мобильное устройство напоминает дизайн, а переносной – интерфейс. Телефон работает на операционной системе Android, интерфейс похож на Watch OS: например, иконки разбросаны в том же стиле.

Смартфон удобен за счет компактности. Производитель позиционирует его альтернативой основного смартфона, когда большой аппарат неудобен. Например, во время тренировок его намного легче закрепить на специальную повязку на руку.

Диагональ экрана Palm – всего 3,3 дюйма, для сравнения – у самого первого iPhone был 3,5 дюйма. Корпус защищен от воды и пыли по стандарту IP68, емкость аккумулятора – 800 мач, память – 3 + 32 Гб, процессор – Snapdragon 435.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Самые необычные смартфоны 2019 года
Пантера и Кармен в новом трейлере Persona 5 Scramble: The Phantom Strikers