Сценарист и режиссёр X-files готовит сериал по Warhammer 40 000

Режиссёр, сценарист и продюсер Фрэнк Спотниц, который участвовал в создании сериалов «Человек в высоком замке», «Секретные материалы» и «Одинокие стрелки», готовит новый проект. Сериал Eisenhorn, как несложно догадаться, будет иметь отношение к книжной серии «Инквизитор Эйзенхорн» Дэна Абнетта.

Спотниц и его студия Big Light Productions перенесут на экраны цикл из трёх романов: «Ордо Ксенос», «Ордо Маллеус» и «Ордо Еретикус». Все они посвящены вселенной Warhammer 40,000. Работа будет проходить при поддержке компании Games Workshop, владельца всех прав на вселенную «вахи». Сам Спотниц выступит продюсером и шоураннером.

Главному герою трилогии, инквизитору Грегору Эйзенхорну, выпадает сражаться с силами Хаоса как в одиночку, так и при помощи соратников и союзников. У Абнета получился неоднозначный и сложный герой, который вызывает не только сочувствие. И инквизиторский цикл часто рекомендуют новичкам для знакомства со вселенной.

Пока что неизвестно, когда начнётся непосредственная работа над сериалом и какой канал его покажет. Но совсем скоро создатели собираются вынести проект на рынок.

Pixel Hero Games пыталась рассказать историю Эйзенхорна в игре Eisenhorn: XENOS

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Сценарист и режиссёр X-files готовит сериал по Warhammer 40 000
Рендеры Sony Xperia XZ4 Compact от OnLeaks