Seagate запустит серийное производство HDD с двумя актуаторами в этом году

Компания Seagate Technology в 2017 году заявила, что планирует повысить быстродействие традиционных жёстких дисков за счёт использования двух актуаторов. Это позволит ускорить чтение и запись, поскольку задачи можно будет «повесить» на разные блоки головок.

В компании сообщили, что Seagate уже поставляет образцы накопителей с двумя актуаторами некоторым своим клиентам, чтобы протестировать диски в реальных условиях. Речь идёт о накопителях ёмкостью 12-14 ТБ корпоративного класса. Судя по отзывам, такая технология оправдывает себя. Ожидается, что рост объёмов поставок подобных накопителей будет идти в течение года.

Также партнёры и клиенты Seagate тестируют образцы жёстких дисков с технологией магнитной записи с подогревом (HAMR), которая увеличит ёмкость накопителей до 24 ТБ. А головки таких дисков смогут передавать до 4 ПТ данных на записи, что с запасом перекрывает существующие стандарты.

Пока не сообщается, когда появятся потребительские HDD с двумя актуаторами. Также неизвестны даже приблизительные цены на них.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Seagate запустит серийное производство HDD с двумя актуаторами в этом году
Известные инвалиды России
Известные инвалиды России