SEGA не пустит «Якудзу» на Xbox One

Знаменитая серия Yakuza много лет была эксклюзивом для консолей Sony: в основном игры о благородном бандите и его врагах и соратниках появлялись на PS2, PS3, затем на PS4, а некоторые части даже вышли на PSP. И лишь недавно с историей Кирю Кадзумы начали знакомиться владельцы РС. Разумеется, надежды на порт возникли и у владельцев Xbox One.

Увы, им суждено оставаться надеждами. Европейское отделение SEGA высказалось на этот счёт совершенно недвусмысленно: у компании нет планов выпустить Yakuza на Xbox One.

Sadly no plans for Xbox platforms.

— SEGA Europe (@SEGA_Europe) 22 января 2019 г.

Летом прошлого года создатель серии Тосихиро Нагоси в интервью изданию Edge пояснил, почему предпочтение было отдано Sony. Она единственная впечатлилась презентацией самой первой игры и поддержала разработчиков. При этом Microsoft и Nintendo, по словам Нагоси, «не поняли, зачем мы это делаем».

Тем временем совсем скоро вслед за Yakuza 0 в Steam выйдет Yakuza Kiwami, ремейк первой части на движке приквела. Премьера игры состоится 19 февраля, в издание Digital Deluxe включены манга, уникальные обои и набор аватаров. Игрокам предстоит помочь Кадзуме восстановить свои боевые навыки после десяти лет в тюрьме (в этом поможет лучший персонаж серии, Горо Мадзима), а заодно разобраться, куда девались десять миллиардов иен и как в этом замешаны его названый брат Акира Нисикияма и любимая девушка Юми Савамура.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

SEGA не пустит «Якудзу» на Xbox One
Как выбрать дверь для загородного коттеджа