Сегодня в бете Call of Duty: Modern Warfare появится мини-карта

Одним из самых спорных решений перезапуска Call of Duty: Modern Warfare стало отключение стандартной мини-карты в мультиплеере — ей на смену пришёл компас прямиком из «Скайрима».

Игроки с самого начала раскритиковали это решение, и, когда стартовала бета, обсуждение удаления элемента интерфейса поднялось с новой силой.

В итоге разработчики решили пойти на эксперимент: после сегодняшнего обновления (примерно в 20:00 по московскому времени) в игру вернут стандартную мини-карту, однако она будет работать иначе, чем в предыдущих частях. Прежде всего, на ней не будет показываться позиция врага, ведущего огонь, хотя на компасе по-прежнему будет отображаться его направление.

Изначально Infinity Ward решила удалить мини-карту, чтобы игроки обращали больше внимания на окружение и звуки, а не «пялились» в интерфейс в поисках ближайших противников. Однако мини-карту можно было вернуть с помощью наград за убийства:

после трёх убийств появляется персональный радар;

после четырёх — беспилотник для всей команды.

Помимо прочего, сегодня в бете увеличится потолок максимального уровня (с 10-го до 20-го), появятся новые карты, режимы и плейлисты. Первый этап тестирования завершится 16 сентября, а второй пройдёт с 19 по 23 сентября.

Впрочем, в России на PS4 беты не будет — таково решение местного офиса PlayStation. Игра и вовсе может не выйти на консоли Sony в России, тогда как релиз на Xbox One и РС в регионе состоится вовремя — 25 октября.

Activision: в России открытая бета Call of Duty: Modern Warfare пройдёт только на Xbox One и РС

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Сегодня в бете Call of Duty: Modern Warfare появится мини-карта
Фестиваль Game Planet пройдёт в Санкт-Петербурге 24–25 ноября