Селфі-камера Asus ZenFone 6 на первом месте в рейтинге DxOMark

Лаборатория DxOMark оценила возможности фронтальной камеры смартфона Asus ZenFone 6. За качество снимков ему присудили 101 балл, за видео – 93 балла. В общем итоге селфі-камера оценена в 98 баллов.

Это лучший результат в рейтинге DxOMark Selfie, ближайший конкурент, Samsung Galaxy S10 5G, набрал 97 баллов.

Одна из особенностей Asus ZenFone 6 – отсутствие передней камеры в привычном понимании. Для создания селфі основной модуль переворачивается с помощью специального механизма. Поэтому, в рейтинге принимали участие сенсоры с разрешением 48 и 13 Мп и диафрагмой f / 1,79 и f / 2,4 соответственно.

DxOMark отмечает естественную детализацию и невысокий уровень шума, хорошую цветопередачу с точным балансом белого. Точный фокус обеспечивается лазерной системой. Двойная вспышка обеспечивает достаточную детализацию в темноте, но присутствует эффект «красных глаз». Наличие второй камеры позволяет хорошо оценивать глубину в режиме имитации боке.

В видео стабилизация справляется при съемке во время ходьбы, но автофокус может быть немного нестабильным. Отражаются яркие цвета с естественными оттенками кожи.

Asus ZenFone 6 представлен в середине мая в Испании. Флагман комплектуется топовым чипсетом Snapdragon 855, дисплеем 6,4 “без вырезов и аккумулятором на 5000 мач с быстрой зарядкой. Примеры фото на камеру публиковались у нас на сайте.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Селфі-камера Asus ZenFone 6 на первом месте в рейтинге DxOMark
В Крыму открыли крупные запасы подземных пресных вод