Сервис Project xCloud показали в действии на Surface Duo

На прошлой неделе компания Microsoft представила двухэкранный смартфон Surface Duo под управлением Android. Это устройство совместимо с Google Play Store и другими стандартными приложениями. Но ещё Surface Duo будет поддерживать игры, которые транслируются с помощью Project xCloud.

Компания позиционирует это решение в качестве дополнения к традиционным консолям и PC, а также заявляет, что оно позволит играть в любые игры Xbox One на любом устройстве. В том числе на смартфоне.

В рамках презентации девайса, компания показала игровой процесс Forza Horizon 4 на Duo, транслируя видеопоток на смартфон. Учитывая его уникальный форм-фактор с двумя раздельными экранами, получается такой себе аналог Nintendo DS.

В демонстрации игра использует новые команды SDK «Cloud Aware» для отображения настраиваемых элементов управления для игры. Например, там есть кнопка Y и символ перемотки.

Тестирование Project xCloud начнётся в октябре в США, Англии и Корее

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Сервис Project xCloud показали в действии на Surface Duo
Геройские будни: авторы Shenmue 3 показали игровой процесс