Шестнадцатилетний киберспортсмен выиграл 3 миллиона долларов на чемпионате по Fortnite

В Нью-Йорке завершился Чемпионат мира по Fortnite. Популярная королевская битва всего за два года стала чрезвычайно популярной киберспортивной дисциплиной. Победителем в соло-режиме стал 16-летний Кайл Bugha Гирсдорф, который заработал 3 миллиона долларов за первое место.

На втором месте Харрисон psalm Чанг (1,8 миллиона долларов). Третье место получил и 1,2 миллиона долларов в активе Шейн EpikWhale (1,2 миллиона). В целом же призовой фонд составит 30 миллионов.

В групповом этапе «золото» и 3 миллиона долларов завоевали игроки Cooler Esports (Aqua и Nyhrox). А вот российским участникам не повезло ни в соло, ни в командном зачёте. РФ на турнире представляли Virtus.pro и Gambit, причём в одиночную квалификацию прошли только вторые.

Марк Letw1k3 Данилов и его партнёр Ян fwexY Каур заняли 32 и 33 в групповом зачёте, тогда как в соло выступил только fwexY, а его соратника дисквалифицировали в последнем раунде. Впрочем, дебют оказался не так плох, если вспомнить, что Fortnite в русскоязычном сообществе не слишком популярен по сравнению с другими играми.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Шестнадцатилетний киберспортсмен выиграл 3 миллиона долларов на чемпионате по Fortnite
? Лучшие ТАКТИЧЕСКИЕ ИГРЫ 2018 | Итоги года - игры 2018 | Игромания
? Лучшие ТАКТИЧЕСКИЕ ИГРЫ 2018 | Итоги года — игры 2018 | Игромания