Скачать новую Windows 10 Lite смогут все желающие уже скоро

С момента релиза операционной системы Windows 10 со стороны компании Microsoft прошло уже более 3,5 лет, за которые ситуация на рынке крайне сильно изменилась. Теперь это программное обеспечение установлены на большую часть современных компьютеров в мире, однако распространяется по миру она медленнее, чем планировали разработчики, причем более чем в три раза. Именно поэтому данная ОС была признана провальной, и вместо нее уже скоро всем предложат скачать Lite OS.

Сегодня, 12 апреля 2019 года, от инсайдера Petri с соцсети Twitter стало известно о том, что компания Microsoft позволила своим ключевым партнерам и сотрудникам скачать Lite OS, то есть новую операционную систему для компьютеров и планшетов, хотя ее модульная структура допускает использование также на телевизорах , в банкоматах и многих других электронных гаджетах. При создании этой «убийцы» Windows 10 разработчики решили сделать ставку на простоту и скорость работы.

В отличие от всех предыдущих операционных систем для компьютеров, в новенькой Lite OS не будет огромного количества лишних и абсолютно ненужных функций, которые не только усложняют процесс использования электронного устройства, но еще и негативно сказываются на некоторых других факторах, а именно – на быстродействии. В нынешней Windows 10 в фоновом режиме происходит крайне много различных процессов, и все они очень сильно снижают скорость работы операционной системы.


Новейшее программное обеспечение окажется лишено такого недостатка, а скачать Lite OS всем желающие смогут уже в ближайшие два месяца, потому что Microsoft должна представить операционную систему в первой половине мая, а затем выпустить ее первую тестовую сборку. К моменту релиза финальной стабильной версии установлена последняя версия будет поддерживать только приложения PWA и UWP, созданные с использованием современных средств программирования, тогда как поддержка классических приложений Win32 должна появиться до релиза стабильного былда.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Скачать новую Windows 10 Lite смогут все желающие уже скоро
Новый драйвер NVIDIA улучшил производительность в Battlefield 5, Apex Legends и не только