Складной смартфон Motorola RAZR c гибким экраном официально представлен

Компания Lenovo официально представила смартфон-раскладушку с гибким экраном Motorola Razr 2019. Новинка оснащена 6,2-дюймовой складной пластиковой OLED-панелью и работает под управлением Android 9 Pie.

Внутри установлен процессор Snapdragon 710, 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ постоянной. Кроме основного экрана есть вторичный с диагональю 2,7 дюйма. Основная камера представлена модулем на 16 МП с режимом ночного видения, фронтальная оснащена датчиком на 5 МП.

Ёмкость аккумулятора составляет 2510 мА·ч. Также есть разъём USB-C и поддержка eSIM. Таким образом, технически это аналог среднеуровневого смартфона. Однако цена при этом превышает стоимость многих флагманов. Motorola Razr 2019 оценивается в 1500 долларов (более 96 тысяч рублей по текущему курсу). Новинка появится в продаже уже в январе 2020 года.

Из особенностей можно отметить адаптируемый интерфейс и возможность переноса приложений с основного экрана на вторичный и обратно.

Производитель отмечает, что складной экран будет работать без сбоев на протяжении среднего срока службы смартфона. Правда, не сообщается, сколько это в цифрах. Также отмечается наличие фирменного защитного покрытия, которое повышает защиту дисплея от физических воздействий.

К слову, при открытии на экране нет складки, а в закрытом виде половинки смартфона плотно прилегают одна к другой. Остаётся дождаться тестов, чтобы оценить новинку полностью.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Складной смартфон Motorola RAZR c гибким экраном официально представлен
Врач рассказала, как быстро избавиться от сонливости на работе