Скрытая настройка в Windows 10 повышает скорость включения и работы в два раза

Операционные системы для компьютеров, если говорить о действительно популярных платфори, можно пересчитать по пальцам – это Windows 10, Linux Ubuntu и macOS Catalina. В силу загадочных причин большинство людей использует первую платформу из данного списка, тем самым обрекая себя на вечные страдания. Возникают они из-за того, что десятая «винда» является генератором различных проблем, возникающих на постоянной основе, особенно после установки больших апдейтов. За это владельцам компьютеров, планшетов и ноутбуков приходится снова и снова отдавать деньги за ремонт, или же тратить свое собственное время на решение различных неполадок.

С течением времени Windows 10 начинает работать все хуже и хуже, а происходит это из-за того, что ее производительность постоянно снижается. Виной всему является не только действия сотрудников Microsoft, но и еще и недобросовестные разработчики, которые выпускают далеко не полностью готовое ПО. Такое без любого спроса забивает реестр, селятся в автозагрузку и постоянно работает в фоновом режиме. Если для опытного пользователям избавиться от такого приложения не составляет никаких трудностей, то новичок в мире компьютеров вряд ли даже подумает о том, зачем ему это вообще делать. Многие даже думают, что компьютер просто «постарел», как бы смешно это не звучало.

Впрочем, конечно, на самом деле с течение времени электронное устройство не может работать хуже, если разве что только в его ПО не заложены специальные алгоритмы, которые снижают быстродействие. Как стало известно, в операционной системе Windows 10 существует скрытая настройка, а ее использование приводит к тому, что очень ощутимо повышается скорость включения всего устройства, а также, кроме того, скорость работы. Как известно, чем быстрее работает компьютер, планшет, ноутбук, моноблок или какой-то иной гаджет, тем больше разных задач с его помощью можно выполнить за прежний интервал времени.


Одна из главных причин, почему с течением времени «винда» начинает работать намного хуже, заключается в его засорении различным ПО, которое устанавливает владелец электронного устройства. Чтобы вернуть все обратно нужно просто открыть меню «Пуск», после чего в строке поиска ввести «Диспетчер задач» и запустить эту программу. Программный продукт нужно открыть раздел «Автозагрузка», а потом удалить оттуда любые программы, кроме драйверов и каких-то других, которые необходимы на постоянной основе. В идеале, должны быть включены не более трех приложений. Все изменения вступят в силу после перезагрузки, потому что сразу после нее удастся ощутить значительный прирост в скорости включения и общем быстродействии.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Скрытая настройка в Windows 10 повышает скорость включения и работы в два раза
Антикооперативный шутер Vicious Circle вышел в Steam