Скрытая от всех настройка в Windows 10 увеличивает скорость работы в два раза

Спрос на различного рода программное обеспечение стремительно растет по всему миру, а происходит это исключительно из-за того, что ни одно электронное устройство не может без такого работать никоим образом. Еще летом 2015 года компания Microsoft официально представила и выпустила на рынок операционную систему Windows 10. С тех самых пор прошло уже больше чем четыре года, но идеальной эта платформа до сих пор так и не стала. Пользователи компьютеров, планшетов, ноутбуков, моноблоков и других электронных устройств сталкиваются с проблемами, связанными со снижением производительности, неожиданных зависаний, подтормаживания и другими неприятными неполадками.

Само собой, что все это негативно сказывается на опыте использования любого электронного устройства, причем очень часто бывает так, что владельцы любых ноутбуков или планшетов недовольны именно гаджетом, считая, что проблема заключается в нем, а не в операционной системе Windows 10, установленной на него. Каждое обновление, установленное на «винду», может оказаться критичным, потому что после такого возникнут какие-то неполадки. Вообще, чем дольше используется данная ОС, тем хуже она работает, особенно если пользователь не умеет за ней ухаживать, выполняя различные действия, связанные с очисткой от лишнего мусора и всего подобного.

К счастью, операционная система Windows 10 содержит скрытую в себе настройку, которая повышает скорость работы в два раза, то есть крайне сильно. Чтобы ей воспользоваться необходимо запустить меню «Пуск», а затем открыть программу «Командная строка», введя ее наименование в графу поиска. Запускать эти программы от имени администратора не нужно. Вслед за тем, как это программное обеспечение запущено, будучи готовым к использованию, нужно ввести команду sfc / scannow, вслед за чем дождаться окончания процесса тестирования целостности всех файлов ОС. Обычно эта процедура занимает не больше 15 минут, но на слабых компьютерах с медленным жестким диском может занять до трех часов.


Суть данной операции сводится к тому, что операционная система проверит целостность всех файлов и, если окажутся обнаружены какие-то ошибки, она сама их исправит. Главное дождаться окончания процесса проверки, а затем, после такого, перезагрузить электронное устройство, чтобы изменения могли вступить в силу. В ряде случаев выполнения таких действий может заставить Windows 10 буквально летать. Важно заметить, что пользовательские данные при этом не пострадают, по крайней мере, компания Microsoft уверяет, что все так и будет при использовании такой функции, как «Проверка системных файлов», которая в английской версии «винды» называется System File Checker.

Facebook Comments

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Скрытая от всех настройка в Windows 10 увеличивает скорость работы в два раза
В военном шутере Hell Let Loose объявили бесплатные выходные