Скрытая полезная функция Windows 10, о которой никто не знал підвищє удобство пользования

Операционная система Windows 10, выпущенная в 2015 году, представляет собой крайне сложный и запутанный продукт, разобраться в котором зачастую сложно даже опытному специалисту. Со временем ситуация становится только хуже, так как сотрудники Microsoft считают, что лучше просто сваливать все новые возможности и функции, которые приносят обновления, в одну единую кучу. Как следствие, использовать эти программы становится абсолютно некомфортно, тем более что очень часто разработчики вообще не извещают о те или иные возможности, которые можно встретить в данной ОС для компьютеров, планшетов и ноутбуков. Это одна из причин того, почему об одной из полезных возможностей стало известно только сейчас.

Прошло более четырех лет с момента релиза десятой «винде», но только сейчас удалось выяснить, что в операционной системе Windows 10 является действительно крайне полезная и важная функция, которая позволит сэкономить время, особенно начинающим пользователям. Почему Microsoft не рассказала о ней раньше – загадка, но обнаружить ее удалось простым владельцам компьютеров, причем совершенно случайно. Так, в частности, очень часто при работе с электронным устройством нужно открыть настройки, или же какое-то другое стандартное приложение, чтобы, например, воспользоваться какой-то функцией в десятой «винде».

Поскольку поиск по стандартных возможностей работает ужасно плохо, по крайней мере без какой-либо предварительной настройки, гораздо проще и удобнее воспользоваться скрытой полезной возможностью, о которой никто не знал больше четырех лет. Для этого нужно просто нажать правой кнопкой мыши на меню «Пуск», вслед за чем откроется не оно, а выпадающее меню со списком наиболее важных настроек. Таким образом можно быстро запустить «Диспетчер задач», открыть «Сетевые подключения» или просто мгновенно перейти в настройки управления электропитанием. Возможностей крайне много.


По неизвестным причинам пользователи не замечали раньше такой возможности, но она в Windows 10 очень ощутимо повышает опыт использования всей операционной системы, делая его лучше во всех отношениях. Остается верить, что в будущем американская корпорация Microsoft будет сама рассказывать про те или иные возможности в десятой «винде», которые скрыты от глаз простых пользователей, а выявить их самостоятельно крайне трудно, или же можно сделать так и вовсе только случайно, как в этот раз, когда меню «Пуск» оказалось более продвинутым, чем все думали.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Скрытая полезная функция Windows 10, о которой никто не знал підвищє удобство пользования
Смартфоны Xiaomi Redmi 9 и Redmi Note 9 разочаровали многих фанатов