Следующее обновление iOS 13 добавит функцию Deep Fusion в iPhone 11 и 11 Pro

В свежей бета-версии iOS 13 для разработчиков появилась функция обработки фото Deep Fusion. Ее презентовали вместе с линейкой iPhone 11 в сентябре, но сразу не придали, так как технология была недоделана.

Deep Fusion – это новая система обработки изображений, сделанных в условиях среднего освещения. Технология задействует нейронное блок процессора A13 Bionic, поэтому, появится она только в смартфонах iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max.

Благодаря Deep Fusion камеры iPhone 11 и 11 Pro будут иметь три режима работы, которые автоматически включаются в зависимости от уровня освещенности и используемого объектива:

  • В стандартном объективе будет использоваться улучшенный Smart HDR от Apple для сцен с ярким и средним освещением, с Deep Fusion, включает среднюю или низкую освещенность, и ночной режим для темных сцен.
  • Телеобъектив будет в основном использовать Deep Fusion, при этом Smart HDR будет использоваться только для очень ярких сцен, а ночной режим для очень темных сцен.
  • Широкоугольный объектив всегда будет использовать Smart HDR, поскольку, он до сих пор не поддерживает ни Deep Fusion, ни Night Mode.

В отличие от ночного режима, индикатор которого отображается на экране и его можно отключить, момент использования Deep Fusion для пользователя не видим. Фото Никак не сказывается в галерее не отображается в данных файла.

Apple предоставила несколько примеров фото, сделанных с помощью Deep Fusion:

Сам процесс создания фото с помощью Deep Fusion выглядит так:

  1. Когда вы сфокусировались только для снимка, камера уже сделала три кадра.
  2. После нажатия на кнопку затвора, камера делает еще три снимка, а потом еще один с длинной выдержкой.
  3. Этот кадр в Apple называют «синтетическим длинным снимком».
  4. Deep Fusion выбирает изображение с короткой экспозицией с наибольшей детализацией и объединяет его с «синтетическим длинным снимком».
  5. Дополнительно в этих фото снижается шум.
  6. Получаем готовое фото.

Все это занимает больше времени, чем создание фото в режиме Smart HDR. Поэтому, сразу после съемки посмотреть на фото не получится, необходимо будет немного подождать.

Deep Fusion появится в iOS 13.2 для разработчиков в ближайшее время. После тестирования запустят глобальное обновление.

Facebook Comments

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Следующее обновление iOS 13 добавит функцию Deep Fusion в iPhone 11 и 11 Pro
Кто мог сыграть «Интердевочку» вместо Яковлевой