Слух: AMD готовит видеокарты Radeon RX Vega 36 и Vega 32

Компания AMD, похоже, решила не ограничиваться только Radeon RX 590 в ближайшей перспективе. По слухам, она готовит новые графические ускорители Radeon RX Vega 36 и Vega 32 с 2304 и 2048 потоковыми процессорами соответственно. Также они, по данным инсайдеров, будут оснащены памятью GDDR5 и шиной данных шириной 256 бит.

Предполагается, что эти карты будут основаны на архитектуре Vega. При этом пока неясно, планируется ли их выпускать по 12-нанометровой или 7-нанометровой технологии. Так или иначе, они будут весьма похожи на Radeon RX 570 и Radeon RX 580. Не исключено даже, что цены останутся теми же, однако производительность вырастет за счёт более тонкого техпроцесса.

Ожидается, что эти видеокарты станут «противовесом» среднебюджетных решений NVIDIA, таких как RTX 2060. О ценах, сроках выхода и точных спецификациях данных пока нет. Однако можно предположить, что они выйдут в 2019-м, поскольку на 2020-й запланированы топовые решения.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Слух: AMD готовит видеокарты Radeon RX Vega 36 и Vega 32
Пандемия коронавируса
Ученые назвали шестикратно повышающие риск смерти от COVID-19 симптомы