Слух: next-gen консоли могут быть основаны на AMD Gonzalo с графикой Navi

Вокруг будущих консолей производства Sony и Microsoft по-прежнему витает уйма слухов. В актуальных моделях PS4 и Xbox One, как известно, используются заказные процессорные ядра Jaguar и графический процессор с архитектурой GCN. Теперь же появилось ещё одно подтверждение, что будущие модели могут базироваться на гибридных процессорах AMD.

Инсайдер TUM APISAK опубликовал в твиттере скриншот, который, по его словам, подтверждает использование «красного» APU. Речь идёт о некоей модели Gonzalo, которая оснащена восемью процессорными ядрами с тактовой частотой 1,6-3,2 ГГц и GPU архитектуры Navi. По данным источника, это Navi 10 Lite. Сам же процессор использует сокет AM4 и относится к категории десктопных.

AMD Gonzalohttps://t.co/uSTurBfcx3

— APISAK (@TUM_APISAK) 18 января 2019 г.

При этом, все эти данные подтверждают одно — процессор уже готов и тестируется (разумеется, если это не подделка). О том, каким именно будет «сердце» новых консолей, вероятно, все узнают ближе к анонсу. К слову, по некоторым слухам, компания Sony может показать Play Station 5 уже на E3 2019 в июне, однако это маловероятно.

Ранее сообщалось, что AMD работает над некими «секретными ингредиентами» для консолей Sony и Microsoft, причём для каждой модели они будут уникальными.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Слух: next-gen консоли могут быть основаны на AMD Gonzalo с графикой Navi
Команда МГУ второй раз подряд выиграла мировой чемпионат по программированию