Смартфон Hisense A5 может проработать до десяти дней на одном заряде батареи

Китайский производитель Hisense представил смартфон A5, который, как утверждается, может проработать до десяти дней на одном заряде аккумулятора. И дело отнюдь не в его ёмкости. Новинка оснащена экраном на основе электронных чернил с разрешением 1440 х 720 пикселей. Разумеется, экран чёрно-белый, а его диагональ составляет 5,84 дюйма.

По данным производителя, такой экран не вредит глазам, а также потребляет куда меньше энергии, чем традиционные, ведь он потребляет энергию лишь тогда, когда перерисовывает изображение. Также обещана подсветка с 2048 уровнями.

Внутри установлен бюджетный чипсет Qualcomm Snapdragon 439, 4 ГБ оперативной памяти, 32 или 64 ГБ встроенной. Ёмкость батареи составляет 4000 мА·ч. В качестве операционной системы используется Android 9 Pie, а цена стартует со 170 долларов (чуть менее 11 тысяч рублей).

Напомним, что ранее на краудфандинговой площадке Indiegogo провели сбор денег на смартфон Kingrow K1 с аналогичным экраном. Правда, за него просили 300 долларов при заведомо более слабых характеристиках. Однако нужную сумму он собрал.

На Indiegogo собирают деньги на планшет с E-ink-дисплеем

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Смартфон Hisense A5 может проработать до десяти дней на одном заряде батареи
Диетологи назвали 6 продуктов, которые ошибочно считают полезными