Смартфон OPPO первым в мире подключился к сети 5G

Компания OPPO объявила, что первый успешный выход в интернет через сети пятого поколения был осуществлен с помощью модифицированной версии представленного в начале этого года R15. Об этом рассказал глобальный вице-президент и президент китайского подразделения OPPO Брейн Шен на своем канале в социальной сети Weibo. На тестируемом устройстве удалось получить заветную иконку 5G и скачать официальный сайт компании.

OPPO R15

По словам вице-президента OPPO, для тестирования использовался предсерийный образец 5G-смартфон, созданный на базе OPPO R15. Аппарат был дополнен полностью интегрированными компонентами для 5G-связи, в том числе, специальной системной платой, модулями RF, RFFE и антенной. Во время тестирования в правом верхнем углу экрана отображался логотип 5G. Брейн Шен отметил, что они будут стремиться первыми начать выпускать смартфоны с поддержкой сетей пятого поколения.

Сайт OPPO, открытый на модифицированной версии R15 через сеть 5G

На пройшовшому недавно пекинском саммите Qualcomm 2018, посвященном исследованиям и сотрудничества в сфере современных технологий, OPPO объявила о подписании партнерского соглашения с Qualcomm Technologies по проекту «5G Pilot», в рамках которого участники вместе занимаются разработкой мобильных технологий, необходимых для реализации сетей стандарта 5G. Позже было объявлено об учреждении Исследовательского института OPPO, целью которого является расширение возможностей компании в области исследований и технических инноваций. Это позволит проводить предварительные тесты ключевых технологий с учетом потребностей пользователей.

Вступив в проект по разработке стандарта 5G в 2015 году, OPPO непрерывно расширяла объемы своих исследований в этой области. После прекращения развития международного стандарта 5G компания OPPO взяла на себя инициативу по разработке возможностей 5G-смартфонов. Международная организация 3GPP, которая занимается стандартизацией мобильной связи, указала, что вклад, сделанный OPPO, ставит производителя на первое место, в частности, благодаря целому ряду документов, составленных глобальной технической компанией. Кроме того, она приступила к исследованиям 5G-приложений, в том числе, систем 3D-визуализации и анализа окружения. В мае 2018 года OPPO объявила о первый в мире успешный видеозвонок по стандарту 5G с демонстрацией технологии 3D-сканирования с помощью структурированного света. Звонок был совершен в ее Исследовательском институте.

Запуск коммерческих 5G-сетей и появление первых смартфонов с поддержкой этой технологии ожидается уже в 2019 году.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Смартфон OPPO первым в мире подключился к сети 5G
SkateBIRD не взяли в Epic Games Store, потому что её авторы не отказались от Steam