Смартфон Xiaomi Mi 10 удивит всех фанатов своим дизайном и характеристиками

Спрос на продукцию китайской корпорации Xiaomi, которая является одним из самых известных производителей электроники в мире, стремительно растет. Это заставляет компанию думать о создании новых моделей смартфонов и других гаджетов более чем за один год до их выпуска на рынок, чтобы не ударить в грязь лицом и предложить всем покупателям действительно качественный продукт, которым можно будет гордиться. Как стало известно сегодня, 13 мая 2019 года, в начале нынешнего месяца внутри компании стартовала активная работа над флагманом Xiaomi Mi 10.

Данное мобильное устройство выйдет на рынок во второй половине 2020 года, а чтобы он получился идеальным – создавать его начали уже сейчас, то есть чуть меньше чем за один год. Как стало известно, аппаратной основой флагманского смартфона Xiaomi Mi 8 станет восьміядерний процессор Qualcomm Snapdragon 865 с тактовой частотой 3,1 ГГц, а дополнен он окажется графическим ускорителем Adreno 730. Мобильное устройство получит 10/12 ГБ оперативной и 256/512 ГБ постоянной памяти, причем конечно же самой новой и современной на рынке.

Привычного 3,5 мм разъема в смартфоне не будет, но зато всех пользователей ждет интерфейс USB Type-C. На тыльной части Xiaomi Mi 10 окажется расположена четверна основная камера, но над такой в настоящее время активно работают, поэтому с конкретными объектами и сенсорами не определился еще даже сам производитель. Фронтальная камера окажется двойная, причем под нее в матрице телефона сделают небольшое отверстие, который будет чем-то напоминает такой в Samsung Galaxy S10, то есть в флагманском телефоне 2019 года.

Среди модулей пользователей ждут Wi-Fi 802.11 ax (новое поколение), Bluetooth 5.1 (новая технология), Dual GPS, поддержка 5G, а также, кроме того, чип NFC для работы с платежной системой Google Pay и ее аналогами. Корпус Xiaomi Mi 10 будет выполнен из закаленного стекла Corning Gorilla Glass 6, а одной из особенностей новинки станет долгожданный многими защиту от воды и пыли по стандарту IP68, благодаря которой смартфон можно будет погружать под воду на глубину до двух метров. Сканер отпечатков пальцев окажется встроен прямо в дисплей, но оптическим он будет или ультразвуковым пока точно неизвестно.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Смартфон Xiaomi Mi 10 удивит всех фанатов своим дизайном и характеристиками
Apple начала рассылать рекламу владельцам iPhone