Смартфон Xiaomi Redmi Note 7 слетал в космос

Мобильных устройств на рынке с каждым днем становится все больше и больше, а это заставляет производителей электроники находить все более новые и изощренные способы для того, чтобы рекламировать свою продукцию среди потенциальных покупателей, ведь от этого напрямую зависит успех всего бренда. Сегодня, 6 мая 2019 года, один из смартфонов компании Xiaomi слетал в космос, а глава компании-производителя рассказал о том, что стало с этим мобильным устройством. Для того, чтобы отправил его на высоту в почти 30 километров, использовался специальный слой с горячим воздухом.

 

За счет этого шара за несколько часов Xiaomi Redmi Note 7 был поднят на высоту в почти 30 километров, а в течение всего этого времени мобильное устройство записывали видео. В итоге, когда температура достигла значения в минус 60 градусов по шкале Цельсия, шар лопнуло, а телефон начал опускаться на Землю. Чтобы мобильное устройство не разбилось на осколки при падении на поверхность сотрудники китайской корпорации использовали специальный каркас, за счет которого смартфон приземлился без повреждений, то есть физического воздействия он не получил.

В итоге, в социальную сеть Weibo глава Xiaomi Лэй Цзюнь выложил видеоролик, который показывает процесс подъема смартфона Redmi Note 7 на орбиту Земли, то есть в космос. Сделано все это было специально ради того, чтобы таким образом использовать в рекламе фразу с информацией о том, что мобильное устройство побывало на «неземное уровне». Экземпляр телефона, который поднялся на огромную высоту, продолжил полноценно работать после приземления, пусть на момент посадки его аккумулятор и разрядился.

Все это в очередной раз доказывает, насколько качественные смартфоны создает компания Xiaomi, ведь вполне себе очевидно, что далеко не все мобильные устройства сможет выдержать такое испытание. Не исключено, что Redmi Note 7 выдержал бы подъем и на большую высоту, однако в китайской корпорации не было цели испытывать свой телефон на прочность. Вполне возможно, что такое испытания проведут уже со следующим бюджетным смартфоном компании, а стать таким должен Redmi Note 8, появление которого на рынке ожидается в конце нынешнего года, или же в первой половине следующего.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Смартфон Xiaomi Redmi Note 7 слетал в космос
Игровая приставка Sony PlayStation 5 повалила всех фанатов наповал