Смартфон Xiaomi установил сумасшедший рекорд, который и не снился Samsung Galaxy S10

Самым продвинутым смартфоном на базе операционной системы Android в настоящее время является Samsung Galaxy S10, но, как оказалось, все далеко не так однозначно, как может показаться на первый взгляд. Это доказала китайская корпорация Xiaomi, которая сегодня, 12 мая 2019 года, заявила о том, что один из ее недавно выпущенных на рынок телефонов установил сумасшедший рекорд, который и не снился продукции конкурентов. Касается скорости передачи данных в сети 5G, которая превысила значение в целых 1000 Мбит / сек.

Компания Xiaomi уже активно продает смартфон Mi Mix 3 5G с поддержкой сетей пятого поколения в Швейцарии, где такие уже активно работают. На днях директор по новой продукции бренда Ван Тен побывал в этой стране мира, где он протестовал фирменный мобильный телефон. Для этого он использовал сеть местного оператора связи. В вместе, приложение Speedtest.net показало значение в 1026 Мбит / с на загрузку и 25 Мбит / с на отдачу. Такого значения не удавалось достичь в реальной жизни еще ни одному смартфону, в том числе Samsung Galaxy S10.

Было отмечено, что китайская корпорация продолжит делать все возможное для того, чтобы добавить поддержку 5G в как можно больший список смартфонов уже в 2019 году, а до конца года выйдут как минимум еще три фирменных телефона с поддержкой такой технологии. Какие именно – не уточняется, но их выход запланирован на вторую половину года, поэтому среди новинок, скорее всего, окажутся Mi 9S и Mi Mix 4, появления которых ждут многие. Кроме того, уже в начале 2020 года компания Xiaomi надеется повысить скорость передачи данных в сетях пятого поколения.

Если сейчас она на деле достигает 1 Гбит / с, то уже вскоре она может оказаться на уровне 4 – 5 Гбит / с, что позволит использовать сети 5G на полную силу, для чего они изначально и создавались. Флагман Xiaomi Mi Mix 3 5G, результаты тестирования которого и выложили в сеть, оснащен восьмиядерная процессором Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,84 ГГц, дополненным модемом Snapdragon X50, который позволяет подключаться к сетям пятого поколения. При использовании таких энергопотребление значительно возрастает.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Смартфон Xiaomi установил сумасшедший рекорд, который и не снился Samsung Galaxy S10
Число жертв COVID-19 в мире превысило 180 тысяч