Смартфоны Huawei остались без всех сервисов Google

Совсем недавно компания Huawei представила и запустила в продажу флагманские смартфоны Mate 30 и Mate 30 Pro, который получили передовое техническое оснащение и, кроме того, лишился всех сервисов Google. Через это на данные мобильные устройства невозможно установить любые приложения от «поискового гиганта», в том числе Chrome, YouTube, Gmail, G Play, а также любые другие. Именно поэтому приобрести такие новинки пока что возможно только в Китае, а вот в продажу на международном рынке они не поступили, и когда это произойдет никто не знает. Владельцы данных телефонов сумели найти способ установить на них сервисы Google, используя приложение LZ Play.

Такое приложение позволяет путем ряда манипуляций вполне себе официально установить на смартфоны китайской корпорации все программы от «поискового гиганта», а потом полноценно использовать их на мобильном устройстве. Свыше неделю LZ Play полноценно работал, но сегодня, 3 октября 2019 года, данное программное обеспечение было удалено из сети, а веб-сайт, который был ему образованный, закрылся. Все загруженные копии этого ПО более не работают, потому что флагманы Huawei Mate 30 и Mate 30 Pro перестали проходить проверку Google SafetyNet, а без нее установка фирменных сервисов на любые мобильные устройства просто невозможна.

Очевидно, что все это произошло за решением Google, потому что сайт LZ Play был закрыт почти одновременно с моментом прекращения прохождения теста SafetyNet на продукции Huawei. Впрочем, официальных комментариев от любых сторон пока не поступало. Исходя из этого очевидно, что всем покупателям смартфонов от китайской корпорации, которые сейчас находятся под действием санкций со стороны США, следует быть готовым к различным проблемам, связанным с использованием сервисов «поискового гиганта».

Все это будет продолжаться до тех самых пор, пока США и Китай не решат свои разногласия, через которые Huawei и попала под американские санкции, являясь одной из крупнейших корпораций страны. Разработчиком программы LZ Play является Джон Ву, который несколько лет назад создал программу Magisk для получения root-прав. Он рассказал о том, как именно работает программное обеспечение для установки сервисов Google на смартфоны китайской корпорации, а потом, через несколько часов, сайт данного сервиса был полностью закрыт, а проверка SafetyNet перестала проходиться на мобильных устройствах китайской корпорации, продукция которой попала под удар.

Facebook Comments

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Смартфоны Huawei остались без всех сервисов Google
Статьи | Е3 2019 нашими глазами. Фоторепортаж из Лос-Анджелеса