Смартфоны Xiaomi Redmi 8 и Redmi Note 8 порадуют фанов характеристиками и ценой

Спрос на смартфоны растет с каждым годом, а наблюдается такая ситуация вот уже как более 10 лет подряд. Все это говорит о том, что все более широкий круг людей предпочитает использовать различного рода мобильные устройства с продвинутыми возможностями, заточенными в первую очередь конечно же на взаимодействие с интернетом в разном виде. При этом покупают в основном бюджетные модели из ценовой категории до $ 300, а уже в скором времени список доступных среди таких пополнится такими новинками, как Xiaomi Redmi 8 и Redmi Note 8. Они принесут вместе с собой множество различных нововведений.

Ожидается, что данные мобильные устройства начальной ценовой категории окажутся анонсированы уже в ближайшие несколько месяцев, а потом, сразу после этого, они поступят в продажу, став доступным для покупки всем желающим, но сначала конечно же в Китае, тогда как только потом, через некоторое время, они появятся на международном рынке, причем возможно даже под другими названиями, однако от этого особенно таких моделей никак не изменятся. Известно, что покупателей таких ждут восьміядерний процессор Qualcomm Snapdragon 600-й серии.

Среди разъемов предложат USB Type-C и 3,5 мм для наушников, наличие последнего из которых гарантированно порадует любителей проводных наушников. В остальном, кроме всего прочего, пользователей ждут стеклянный корпус, тройная и двойная камеры в «старшей» и «младшей» модели соответственно, до 6 ГБ оперативной и до 128 ГБ постоянной памяти, а также корпус из стекла Corning Gorilla Glass 5. Сканер отпечатков пальцев окажется расположен не на тыльной части, где все его уже привыкли видеть, а в боковой кнопке управления питанием. За счет этого Xiaomi Redmi 8 и Redmi Note 8 по части своего внешнего вида будут больше походить на флагманские модели.

Казалось бы, что с учетом своей стоимости ниже $ 200, новинки станут хитами, но чтобы это наверняка произошло, компания-производитель решила добавить в эти модели немного еще. Так, в частности, руководитель бренда Redmi Лу Вейбін в соцсети Weibo сообщил о том, что дешевые телефоны компании начнут получать чип NFC. Появление такого в Redmi 8 и Redmi Note 8 позволит использовать данные мобильные устройства для оплаты покупок через популярные платежные системы, а также для проезда в общественном транспорте. Появления таких возможностей в бюджетных мобильных устройствах Xiaomi все ждут уже очень и очень давно.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Смартфоны Xiaomi Redmi 8 и Redmi Note 8 порадуют фанов характеристиками и ценой
Hyundai остановила завод в Южной Корее