СМИ: Amazon разрабатывает свой потоковый сервис для игр

Компания Amazon разрабатывает собственный потоковый сервис для видеоигр, сообщает Deadline. Издание отмечает, что появление большего числа подобных услуг избавит геймеров от необходимости покупать дорогие игровые консоли или топовые PC, ограничиваясь смартфонами и планшетами.

Первоначально издание The Information сообщило, что Amazon ведёт переговоры с издателями игр, чтобы продавать их через свой новый сервис. Затем анонимный источник подтвердил Deadline, что проект реален, хотя в самой компании не ответили на запрос. Предполагается, что сервис запустят в 2020 году. 

О том же не первый год говорят и наблюдатели на рынке. Аналитик Майкл Пактер ещё в 2015 году назвал актуальные консоли последними устройствами такого класса. По его мнению, повторится ситуация из 70-х годов прошлого века, когда аркадные автоматы уступили место Atari 2600 и другим консолям.  

По прогнозам Пачтера, игровой рынок будет расти в геометрической прогрессии, как только пользователи перестанут тратиться на консоли. В свою очередь, издатели смогут снизить цены на игры, поскольку они всё равно останутся с прибылью, ведь покупателей будет куда больше, чем сегодня.

А Патрик Мурхед из аналитической компании Moor Insights & Strategy считает, что Amazon сможет быстро реализовать задуманное, используя собственные облачные сервисы. По его словам, главными аспектами потокового воспроизведения игр являются высокая производительность и низкая задержка, что и могут обеспечить мощности AWS.

Напомним, что минувшей осенью Google анонсировала сервис потоковой передачи игр Project Stream для PC и Chromebook. У Microsoft есть Project xCloud. Также можно вспомнить российский Playkey. А Electronic Arts анонсировала новую платформу для разработки онлайновых игр и потоковый сервис Project Atlas.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

СМИ: Amazon разрабатывает свой потоковый сервис для игр
Вход в Пин Ап