СМИ: AMD представит на CES 2019 новые процессоры и видеокарту

Ресурс WCCFTech сообщает, что на январской выставке CES 2019 компания AMD покажет новые процессоры Ryzen 3000-й серии и видеокарту на базе архитектуры Vega II. Предполагается, что карта будет построена на 7-нанометровом графическом процессоре, хотя это пока не подтверждено.

Что касается процессоров, то ожидаются как обычные CPU, так и гибридные APU (со встроенной графикой). Предполагается, что первые будут выполнены по 7-нанометровой технологии. Иначе говоря, это могут быть чипы с архитектурой Zen 2 и сокетом AM4, что позволит устанавливать их в существующие платы. «Гибриды» же, как ожидается, будут 12-нанометровыми, с архитектурой Zen+ и графическим модулем Radeon Vega.

Пока сложно сказать, будет ли анонс полноценным или сугубо «бумажным», однако даже в последнем случае это мощная заявка на преимущество на рынке со стороны «красного гиганта». Сама выставка потребительской электроники CES 2019 пройдёт в Лас-Вегасе с 8 по 11 января 2019 года. 

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

СМИ: AMD представит на CES 2019 новые процессоры и видеокарту
Ученые рассказали, как компьютеры и сматфоны опасно влияют на мозг