СМИ: Apple тратит миллионы долларов на разработку игр для сервиса Arcade

Компания Apple, как оказалось, платит огромные деньги за оригинальный контент Apple TV+. Речь идёт о миллиардах долларов. Однако не меньшие затраты ожидаются и в плане игр. Сообщается, что каждая игра в сервисе Apple Arcade будет стоить несколько миллионов.

По данным Financial Times, таких игр более сотни, а бюджет проекта превышает 500 миллионов долларов. При этом отмечается, что эксклюзивные игры будут оцениваться дороже, а разработчики получат бонусы.

Отдельно отметим, что все игры Apple будут доступны на PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch, но не на устройствах Android. Схема подписки позволит играть в любые «аркадные» игры, однако сами проекты не будут оснащаться встроенными магазинами или системами купли-продажи, чем грешат многие проекты в Google Play. Не будет и рекламы, а сами игры не смогут обмениваться данными с издателями, если клиент не даст на это явного согласия.

Эти игры будут доступны на iPad, iPhone, Apple TV и Mac с кроссплатформенной синхронизацией через iCloud для сохранения прогресса. Самое интересное в том, что игры будут работать на устройстве автономно, а не транслироваться с сервера Apple.

Наконец, компания будет продвигать не только крупные проекты совместно с Sonic и LEGO, но также и инди-игры. Правда, точные сроки запуска Arcade пока не названы. Ожидается, что новинка стартует осенью — возможно, одновременно с анонсом новых устройств и iOS 13. Цены также не объявлены, но предполагается, что они составят не более 10 долларов в месяц (порядка 650 рублей по курсу).

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

СМИ: Apple тратит миллионы долларов на разработку игр для сервиса Arcade
Watch Dogs Legion: немного подробностей, скриншоты, постеры и предзаказы