СМИ: интегрированная графика Intel может потягаться с Vega 11

Интегрированные видеоускорители Intel давно и «заслуженно» считаются слабыми. Да, их хватает на работу с браузером, просмотр видео и так далее, но игры AAA-категории они откровенно не тянут. В свою очередь, появление на рынке процессора Ryzen 2400G с GPU Vega 11 поспешили окрестить чуть ли новой эрой игрового железа. Причина проста — «одиннадцатая» версия может запускать вполне современные игры хоть и на низких настройках. Однако теперь ей на пятки наступает графическое ядро Iris Plus Graphics 940 (GT2).

В сети появились данные о неназванном мобильном процессоре Intel, выход которого ожидается в этом году. И ходя дата анонса пока не уточнятся, результаты тестирования видеоускорителя уже доступны в базе данных теста производительности GFXBench. Судя по ним, графика Iris Plus Graphics 940 на архитектуре Gen11 вполне может потягаться с Vega 11. Это показано в таблице ниже.

Для сравнения также приводятся данные графики UHD Graphics 620. Эта карта показывает куда меньшие результаты. Таким образом, можно ожидать скорое появление на рынке «синих» процессоров с достаточно производительной графикой.

Не исключено, что компания официально представит новый процессор на мартовской конференции для разработчиков игр GDC 2019. Тем более, что Intel уже заявила, что расскажет о новой встроенной графике на специальном мероприятии в рамках конференции.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

СМИ: интегрированная графика Intel может потягаться с Vega 11
Утечка: новый Ghost Recon называется Breakpoint — он выйдет 4 октября