СМИ: Netflix работает над сериалом по мотивам Resident Evil

Портал Deadline сообщает, что Netflix и Constantin Film подписали соглашение о съёмках полноценного сериала по мотивам Resident Evil.

Производство шоу пока находится на очень раннем этапе, однако план состоит в выпуске как сериала, так и фильмов в единой киновселенной, где события каждого из проектов дополняют друг друга, но при этом не перегружают общую мифологию.

Сериал сосредоточится на работе корпорации «Амбрелла» и новом мировом порядке, к которому привела вспышка Т-вируса в, видимо, Раккун-сити. Авторы проекта, которые сейчас ищут подходящего шоураннера, рассчитывают оставить все фирменные элементы оригинальной франшизы, включая некие пасхалки.

Пару месяцев назад ведущий сценарист грядущего фильма Грег Руссо рассказал об источниках вдохновения для своей картины, коими стали Resident Evil 7 и фильмы Джеймса Вана («Пила», «Проклятие»).

Пока ни у киноленты, ни у сериала нет даже примерной даты выхода, зато сегодня на PS4, Xbox One и РС вышел ремейка Resident Evil 2.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

СМИ: Netflix работает над сериалом по мотивам Resident Evil
Складская техника: виды и область применения