СМИ: новый Macbook Pro с 16-дюймовым экраном получит карту RX 5500M или RX 5300M

Зарубежные СМИ сообщили свежие данные о будущем 16-дюймовом ноутбуке Apple MacBook Pro, который готовит компания Apple. И хотя официальных данных пока нет, опубликованные сведения выглядят любопытно и вполне в духе корпорации из Купертино.

Сообщается, что новый MacBook Pro оснастят видеокартой AMD Radeon RX 5500M (по другим данным, 5300M) с 4 ГБ видеопамяти, а также более короткой сенсорной панелью Touch Bar. Слева от неё разместится физическая кнопка Esc, а справа — сенсор системы Touch ID.

Другие спецификации включают в себя тонкие рамки экрана, матрицу на миниатюрных светодиодах (mini-LED) с разрешением 3072 x 1920 точек, а также топовое железо. Точных данных пока нет, но, очевидно, можно рассчитывать на процессор 9 или 10 поколения, большой объём ОЗУ и скоростной накопитель.

На данный момент не сообщается, когда новинка выйдет на рынок, какой ценник получит и так далее. Но, очевидно, дешёвого решения ждать не стоит, ведь серия Pro разрабатывается для тех, кому нужна высокая мощность и компактные размеры.

Утечка: AMD готовит ещё минимум три версии карт на Navi 14

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

СМИ: новый Macbook Pro с 16-дюймовым экраном получит карту RX 5500M или RX 5300M
Керчь и Кубань соединят новой автотрассой