СМИ: NVIDIA может показать новые продукты в начале лета

Несколько дней назад NVIDIA выпустила тизер, который указывал на некое устройство или технологию. Его показали на Computex. Теперь же издание VonGuru утверждает, что компания готовится запустить новые карты GeForce в начале июня. При этом VideoCardz сообщает о более позднем анонсе.

Пока неясно, будет ли это специальное мероприятие или презентация пройдёт в рамках того же E3. «Зелёные» точно проведут там ивент для журналистов, но покажут ли на нём новые решения — неясно. Предполагается, что новинки могут быть представлены позднее, а именно на Gamescom в августе.

Очевидно, что компания NVIDIA опасается будущих видеокарт на архитектуре AMD Navi. И хотя их точные цены пока не называют, очевидно, что ситуация на рынке графических решений накаляется. Выход карт AMD Radeon RX 5700 ожидается уже в июле, потому анонс NVIDIA на данный момент равновероятен как в июне, так и в августе.

При этом, по данным того же VonGuru, новые карты могут получить память GDDR6 со скоростью 16 ГБ/сек, а не 14. А ещё предполагается падение цен на старшие модели Turing.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

СМИ: NVIDIA может показать новые продукты в начале лета
Максимум драк и минимум спецэффектов — исполнитель роли Лю Кана рассказал о новой «Смертельной битве»