СМИ: Sony и Microsoft сокращают производство консолей в Китае

Исследовательская фирма Nikkei Asian Review со ссылкой на собственные источники сообщает, что Sony и Microsoft готовятся сократить производство своих консолей в Китае — дело, конечно же, в торговой войне США и Поднебесной.

При этом всего несколько недель назад, 12 июня, появились сведения, что Nintendo также частично перенесёт производство Switch из Китая. По данным The Wall Street Journal, новые модели системы (портативная «Мини» и более мощная «Про») создаются где-то в юго-восточной Азии.

Отмечается, что многие компании вроде Amazon, Google, Lenovo и Acer всерьёз рассматривают возможность перенести производство своей техники в другие регионы из-за желания президента США Дональда Трампа повысить налоги на импортные товары из Поднебесной, что неизбежно приведёт к повышению цен на продукцию.

Анонимный представитель цепочки поставки сказал следующее в интервью Nikkei Asian Review:

Индустрия пришла к выводу, что предстоит вывести из Китая приблизительно 30% производства в зависимости от того, насколько компании важен американский рынок. Всем фирмам надо что-то придумывать.

Источник СМИ

Выход PlayStation 5 и следующего Xbox (Project Scarlett) ожидается в предновогодний период 2020 года. Вероятно, во избежание роста цен, их не буду производить в Китае (либо меньшим тиражом, чем это было ранее).

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

СМИ: Sony и Microsoft сокращают производство консолей в Китае
Объявлен самый возмутительный фильм 2019 года