СМИ: SuperMicro возвращается в сегмент игровых решений

Компания SuperMicro в своё время была известным производителем материнских плат для обычных PC. Однако она долгое время она работала только в сегменте серверных решений, но, похоже, решила вернуться. Компания готовит несколько материнских плат для процессоров Intel, однако они отличаются от всего, что есть у других производителей.

Одной из новых плат является C9Z390-PGW, основанная на чипсете Intel Z390. У неё есть 10-фазная схема питания процессора, отдельный чип для удвоения линий PCIe и 10-гигабитный порт Lan. Отдельно отметим, что новинка получит поддержку памяти DDR5 и PCIe Gen 4. Ожидается, что компания применит весь арсенал профессиональных решений, чтобы конкурировать с игровыми аналогами ASUS Maximus и Gigabyte Aorus.

Стоимость и дата выхода пока не уточняются, хотя, скорее всего, раньше 2020-го новинку ждать не стоит, ведь соответствующей оперативной памяти ещё попросту нет на рынке. Однако выход игровых «материнок» SuperMicro сможет изменить баланс сил на рынке.

Напомним, что в конце прошлого года Hynix представила чипы для памяти DDR5. Дата выхода готовых планок ОЗУ пока не уточняется.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

СМИ: SuperMicro возвращается в сегмент игровых решений
Фантастический спортивный симулятор Steel Circus выходит в ранний доступ