СМИ: видеокарты AMD могут получить трассировку лучей до конца года

Компания AMD пока что сохраняет интригу касательно трассировки лучей в своих видеокартах. Однако некоторые данные всё же указывают, что это направление развивается. В драйверах Radeon Adrenalin Edition 19.7.2 для бета-версии Gears 5 были обнаружены упоминания о Microsoft DirectX Raytracing.

Предполагается, что поддержку трассировки лучей могут внедрить в новые драйверы уже в декабре этого года. И хотя у актуальных моделей карт нет аппаратных ядер для ускорения таких расчётов, ничто не мешает им появиться в будущем. Возможно, такая поддержка возникнет сначала на программном уровне.

Напомним, что ранее представители AMD пообещали улучшить работу видеокарт до конца года. Причём здесь будут использованы исключительно программные оптимизации. Вероятно, то же ожидается и для рейтрейсинга.

Ранее, напомним, «красная» команда запатентовала гибридную технологию трассировки лучей. И это не считая различных чисто программных реализаций.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

СМИ: видеокарты AMD могут получить трассировку лучей до конца года
Mitsubishi прекратит производство Pajero