Sony объединяет мобильное подразделение с другими

Компания Sony намерена до 2020 года сократить две тысячи рабочих мест в мобильном подразделении. А Sony Mobile Communications объединят с подразделениями Imaging Products & Solutions, Home Entertainment и Sound. Таким образом, компания оптимизирует расходы на поддержание бизнеса в целом.

Сообщается, что сотрудники, попавшие под сокращение, будут либо уволены, либо их переведут в другие подразделения. И это неудивительно, ведь Sony так и не смогла конкурировать на рынке смартфонов с такими компаниями, как Samsung и Apple. Её доля составляет порядка 1 процента, что является «заслугой» в том числе последних моделей Xperia, которые оказались откровенно провальными на фоне конкурентов.

При этом компания собирается закрывать и завод в Пекине. Производство смартфонов перенесут в Таиланд. Таким образом, хоть Sony и не отказывается полностью от мобильного бизнеса, однако его доля в общей прибыли компании наверняка упадёт до уровня статистической погрешности.

Это уже не первая подобная ситуация у японского гиганта. Ранее компания точно также просчиталась с PlayStation Classic, из-за чего цена на неё снизилась почти на 70% от первоначального уровня.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Sony объединяет мобильное подразделение с другими
Гусь из Untitled Goose Game стал программой для рабочего стола. Он показывает мемы и пишет в блокноте