Sony PlayStation 4 сокрушительно обрушится в цене в два раза

Самой популярной игровой приставкой в свое время абсолютно точно есть Sony PlayStation 4, а выпущена на рынок она была еще в 2013 году. С тех самых пор она считается новейшей консолью современности, но оставаться такой ей осталось еще не слишком долго. Все дело в том, что уже в 2020 году на рынок выйдет PS5, а на фоне такой информации продажи старой PS4 стали сильно падать, ведь мало кто хочет купить себе такое устройство, которое устареет уже через 1 – 2 года после покупки, пусть оно и продолжит в полной мере работать.

Однако, покупать сейчас Sony PlayStation 4 на самом деле не стоит, в чем убежден известный инсайдер Майкл Паркер. По его словам, игровая приставка нынешнего поколения уже в мае-июне 2019 года сокрушительно упадет в цене, став гораздо дешевле и доступнее для покупки, чем когда-либо ранее до этого самого момента. Известно, что случится это в первую очередь из-за снижения спроса, а вдвое уменьшена цена позволит сделать PS4 снова интересной для широкого круга покупателей по всему миру, причем храниться к ней интерес в таком случае будет даже после выхода консоли следующего поколения.

Таким образом, если в настоящее время купить данную игровую приставку можно за $ 349 – $ 399, то уже в скором времени желающим купить ее базовую модификацию придется выложить вдвое меньше – $ 200, а это означает, что ее покупка обойдется всего в 13 000 рублей. Это очень даже неплохая сумма денег, особенно для тех, кто уже давно мечтает купить себе PS4, но не может этого сделать из-за сильно завышенной стоимости в настоящее время. Известно, что консоль нынешнего поколения упадет в цене исключительно ради того, чтобы сохранить на нее высокий спрос.

Эксперт убежден, что Sony преследует одну цель – сделать PlayStation 4 востребованной со стороны покупателей хотя бы к анонсу новой консоли, а такая будет представлена в июне 2020 года. Все покупатели PS4, которые смогут купить ее за $ 200, также получат возможность купить множество видеоигр по цене не выше $ 20, а это очень даже выгодное и заманчивое предложение, ведь за более чем пять лет пребывания на рынке для данной консоли успели выпустить свыше полторы тысячи качественных игр абсолютно разных жанров.

Оцените статью
( Пока оценок нет )
Новости дня
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Sony PlayStation 4 сокрушительно обрушится в цене в два раза
EVGA выпустила видеокарту GeForce RTX 2080 Ti XC Hybrid Gaming